12 мая 2018, 01:31

Ночная хоккейная лига в Сочи

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Сочи поздравил одинцовскую команду «Скоростная машина», занявшую 3-е место в Финале VII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любителей. Игроки подарили Губернатору бейсболку с символикой клуба и книгу об истории отечественного хоккея.

«Приятно, что каждый год состав участников Ночной хоккейной лиги усиливается, общий уровень хоккея растет», - отметил #АндрейВоробьев.

«Скоростная машина» выступила в самом престижном дивизионе «Лига чемпионов» в возрастной категории "40+". Одинцовские хоккеисты в четвертьфинале обыграли команду «Орион» из Челябинска со счетом 7:1, а в полуфинале лишь по буллитам уступили казанскому «Торнадо» – 1:2.

«Буллиты - это лотерея, конечно. По игре мы не проиграли, надо было забивать, чтобы до буллитов не доводить, - сказал тренер и капитан «Скоростной машины» Эдуард Нестеров. - Сезон для нас получился хороший, мы отлично выступили в области, заняли первое место. Команда сплочённая, я второй год с ней занимаюсь, подобрали хороших ребят. Надеюсь, что в следующем сезоне мы будем сильнее».

В Финал Фестиваля пробилась еще одна подмосковная команда - «Импульс» из Черноголовки. Она выступает в «Лиге Надежды» в категории "18+", матчи в этом турнире стартуют 11 мая.